Site icon Eduforex

Скальпинг стратегии: индикаторы

Что такое скальпинг? Скальпинг — способ торговли, при котором держат позиции открытыми в течение максимум двух минут. То есть необходимо открыть ордер и практически мгновенно закрыть его таким образом, чтобы извлечь небольшую прибыль.

В скальпинг стратегии индикаторы используются самые разные, например, простая скользящая средняя. С помощью SMA составляется простая скальпинг стратегия. Simple moving average показывает среднюю цену за определенное время. Другими словами, этот индикатор позволяет понять, движется цена вверх или вниз, помогая определить тренд.

Также скальпинг стратегии предполагают использование экспоненциального индикатора скользящей средней. EMA быстрее реагирует на недавние изменения цен, чем более старые изменения цен по сравнению с SMA. Exponential moving average дает сигналы на покупку и продажу, вытекающие из пересечений и расхождений исторического среднего.

Скальпинг стратегии не обходятся без использования MACD. Он считается не просто скальперским индикатором, а универсальным, который подходит для трейдеров всех типов и стилей. Это лучший инструмент, который вы можете использовать для понимания динамики, отслеживания тенденции. MACD отображает соотношение между двумя МА цены ценной бумаги.

Индикатор Parabolic Stop and Reverse (SAR) показывает тренд ценового действия и также может использоваться в скальпинг стратегии. Если тренд идет вверх, SAR будет отображать точки графика ниже цены. И наоборот, когда паттерн идет вниз, SAR будет отображать позиции выше цены, сигнализируя о начале отката.

Трейдеры используют этот индикатор, чтобы определить будущий краткосрочный импульс актива, помогая им понять, где и когда размещать ордера стоп-лосс. Parabolic SAR лучше всего работает на рынках с устойчивыми тенденциями.

Кроме того, трейдеры предпочитают включать в свои скальпинг стратегии стохастический осциллятор. Он с высокой точностью определяет основные поворотные моменты на рынке.

Лучшая скальпинг стратегия

Стратегия входа на ленте — лучшая скальпинг стратегия для начинающих. 

Основная задача этого метода скальпирования — поместить комбинацию 5-8-13 простой скользящей средней (SMA) на 2-минутный график. Это поможет определить сделки, которые будут куплены или проданы на встречных колебаниях в маленьких тенденциях. Эту стратегию довольно легко освоить, так как все, что для этого нужно — выстроить ленту 5-8-13. Затем она будет указывать либо выше, либо ниже во время сильных трендов. Проникновение в 13 бар SMA определяет уменьшенный импульс, поэтому способствует развороту.

Лента будет выравниваться во время ограниченных диапазонов и колебаний, цена может даже пересечь ленту несколько раз. Затем скальпер будет наблюдать за переключением, когда лента поворачивается в обе стороны — выше или ниже.

Стратегии скальпинга скачать вы можете на тематических сайтах о торговле на рынке Форекс или, обратившись к своему брокеру. 

Что такое скальпинг стратегии по стакану

Скальпинг стратегии по стакану — это особый способ торговли, который заключается в анализировании таблицы лимитных заявок. Для этой стратегии характерно отсутствие графиков и индикаторов, согласно этому методу, можно скальпировать позиции только с помощью таблицы заявок. Стратегии по стакану отличаются зависимо от того, в каком терминале вы торгуете, какова ликвидность и так далее, но выделяют основной принцип: нужно определить наиболее крупные заявки и установить свою цену на необходимом уровне, анализируя объем заявок.